Крым: порт приписки Россия.

В ходе обращения к Федеральному Собранию, состоявшемуся 18 марта, Президент Владимир Путин:  "  В Крыму буквально все пронизано нашей общей истори­ей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял креще­ние святой князь Владимир. Его духовный подвиг - обра­щение к православию - предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии. В Крыму - могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым - это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и ро­дина русского черноморского военного флота. Крым - это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

Крым - это и уникальный сплав культур и традиций раз­ных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской зем­ле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру."

Благодарненском музее открылась выставка "Крым: порт приписки Россия".

Просмотров: 544 | Добавил: muzej | Рейтинг: 1.0/1