«Крым: порт приписки – Россия».

18 марта в рамках празднования 6 годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации, в Благодарненском районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся 9 «г» класса МОУ СОШ№9 прошла лекция с мультимедийным сопровождением - «Крым: порт приписки – Россия».  В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. С огромным удовольствием ребята слушали о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Мероприятие позволило ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Вниманию школьников была представлен документальный        фильм «Крымская весна».

Просмотров: 170 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0