КУРОРТНЫЕ ЧТЕНИЯ.

25-26 апреля 2018 года состоялись Курортные чтения «Возникновение и развитие курортного дела в России в ХIХ-ХХ веках», которые приурочены к 215-летию со дня подписания Александром I рескрипта признающим государственное значение Кавказских Минеральных Вод. В работе конференции принял участие директор музея Т.И.Бочарова в городе Ессентуки на базе Ессентукского историко-краеведческого музея им. В.П. Шпаковского с докладом.

Приоритетными темами чтений являютсястали:

1. Государственная политика в областикурортного дела в Российской Федерации.

2. Вклад бальнеологов, врачей, гидрогеологов, исследователей в развитие отечественных курортов.

3. Курорты в период Гражданской войны.

4. Роль общественных организаций и общественных деятелей в становлении и развитии курортных городов.

5. Проблемы сохранения исторического облика курортных городов.

6. Развитие туризма в курортных регионах, создание туристических дестинаций, новыхтуристских продуктов.

7. Знаменитые посетители курортов.

Просмотров: 254 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0