МАСЛЕНИЦА!!

С 12 по 18 февраля проходит «Масленичная» неделя. В рамках празднования «Масленицы» работники музея провели мероприятие в ГКДОУ «Детский сад №1 «Ягодка».Лутай Т.А. методист музея рассказала , что Масленица — один из самых долгожданных праздников, самый шумный и веселый в году, что традиции его празднования сложились в древности. Наши предки считали, что молодой весне сложно одолеть старую зиму, поэтому устраивали веселые гулянья, чтобы прогнать мороз. Масленицу иногда называют Маслена неделя, или Блинница, т. к. на праздник пекут блины. Мероприятие прошло совместно с воспитателями и музыкальным руководителем ГКДОУ «Детский сад №1 «Ягодка» Жигаловой Е.Н., Затонской Е.Б., Поповой Т.И. и Соловьёвой Н.А. Мероприятие прошло с интерактивными элементами. Вниманию детей была представлена мини-выставка предметов старинной утвари, из фондов музея.

Просмотров: 291 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0