Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

26   июня 2019 года - Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Наркомания представляет собой глобальную угрозу для здоровья населения всей планеты и России в частности. Число наркозависимых людей год от года лишь увеличивается, а их возраст становится моложе. Это беда планетного масштаба, а не отдельно взятой личности или семьи. Объявленный в этой связи День борьбы с наркотиками является не просто попыткой обратить внимание на проблему, но и способом вылечить все общество в целом, повернуть вспять личностный духовный кризис и создать новые жизнеутверждающие ценности. В этот день в музее прошло мероприятие « Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?" для практикантов МОУ СОШ№9. Ребятам была предложена лекция с презентацией о вреде наркотиков, целью которой является закрепление знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни, формирование отрицательного отношения к наркотикам, пробуждать в детях чувство собственного достоинства и уважительное отношение к себе. Пропагандировать здоровый образ жизни.

Просмотров: 205 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0