Межрегиональная научно-практическая конференция «VIII музейно-краеведческие «Прозрителевские чтения».

13 и 14 ноября 2014 года на базе Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проходила межрегиональная научно-практическая конференция «VIII музейно-краеведческие «Прозрителевские чтения».

В конференции приняли активное участие сотрудники музейной сети Ставропольского края, священнослужители Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви, преподаватели и студенты ставропольских вузов. В рамках работы конференции были рассмотрены вопросы исторического и культурного краеведения Северного Кавказа, проблемы сохранения, изучения и использования природного и культурного наследия региона. Было заслушано более 50 докладов и сообщений. По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов.

В конференции приняла  участие директор Благодарненского музея Т.И.Бочарова  с докладом "Не вышел из боя"

Просмотров: 390 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0