МОЛОДЁЖЬ И ВЫБОРЫ.

С каждым годом молодежь все активнее участвует в политической жизни общества, стремится быть в курсе событий, происходящих в мире, в стране, в родном районе. Каждому молодому человеку свойственно стремление скорее сделать шаг во взрослую жизнь, обретя долгожданную независимость. По достижении совершеннолетия молодой гражданин приобретает возможность самостоятельно принимать решения, затрагивающие не только сферу его личных интересов. С достижением 18-летнего возраста связывается возникновение у гражданина такого основополагающего права, как право избирать, способного повлиять на судьбу родного города, района, области и страны в целом. В МОУ СОШ№ 9прошло  мероприятие «Молодежь и выборы» для учащихся 9 классов. В ходе мероприятия учащиеся узнали - кто такой избиратель,  права и обязанности избирателя,  принципы участия избирателя в выборах. Мероприятия, проводимые в «День молодого избирателя»  имеют значительную эффективность и позволяют создать условия для формирования личностного отношения к участию в общественной жизни как ценности; формирования  правовой культуры, правосознания и гражданской активности будущих избирателей, способствуют  осмыслению основных прав и обязанностей гражданина, формируют  активное гражданское общество.

Просмотров: 301 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0