menu
person

16:03
Музы и пушки.

 

 

 

 

Благодарненский музей приглашает на мероприятия посвященные 100-летию начала Первой мировой войны, с 1 июля по 31 августа 2014г.:

Акция «От героев былых времен не осталось порой имен...»
Музей продолжает  сбор материалов, связанных с Первой мировой войной, хранящихся в семейных архивах благодарненцев. Память об этой войне в течение десятилетий умалчивалась. Сохранять военные реликвии считалось совершенно не нужным, значительная часть героев оказалась в эмиграции. В итоге сегодня в нашей стране практически нет напоминаний о Первой мировой:нет памятников, музейных коллекций, архивов.
Но в каждой семье есть семейные альбомы, которые хранят память о былых временах. Для сохранения памяти о войне, которую часто называют «забытой», Благодарненский историко-краеведческий музей начинает акцию по сбору сведений о благодарненцах–участниках Первой мировой войны.
Мы надеемся, что в музей поступят подлинные вещи или копии фотографий и документов, хранящихся в семейных архивах жителей нашего города. Музей готов принять предметы в свои фонды, снять копии или предъявить подлинные семейные реликвии на временной выставке.

Литературно-музыкальна композиция посвященная   поэтам Серебряного века,   наших современников,  произведения которых посвященны  событиям  Первой мировой войны с краткой биографией поэтов, с мультевидийны сопровождением.

Выставка "Когда говорят пушки, музы не молчат".

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Просмотров: 480 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0