Ночь музеев - Ночь истории

21-22 мая  в России проходила музейная акция «Ночь музеев». В этот день районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова принял посетителей в свои уютные экспозиционные залы. Основная тема «Ночи музеев» и проводимой в ее рамках «Ночи истории» – Год российского кино, поэтому посетителям предложили просмотреть документальный фильм «Дунькин полк» - о знаменитой лётчице (взрослая аудитория). В дневное время посетителям была предложена следующая программа: мультфильмы 1940-1950 годов выпуска (для младшего возраста)  и  интеллектуальная викторина (для  детей среднего возраста). В «крестьянской хате» посетители узнали об истории одного экспоната и  сами продемонстрировали его предназначение.

Просмотров: 302 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0