Пятница, 22.09.2017, 19:58

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 20 » Обращение.
Обращение.
ОБРАЩЕНИЕ
 Благодарненского музея к руководителям и педагогам общеобразовательных учреждений г. Благодарного и Благодарненского района.
 Уважаемые руководители и педагоги!
 Складываются   иногда, так обстоятельства, которые не всегда дают возможность посетить музей, побывать на наших мероприятиях. Учебный процесс занимает львиную долю всего времени классных руководителей, и подготовить интересное внеклассное мероприятие не всегда получается. Особенно сейчас, когда из школьной программы убрали часы краеведения, и вопросы изучения истории города, края, к сожалению, остались в стороне.
     Сегодня в фондах Благодарненского музея собран богатейший, уникальный материал в виде документов, фотографий, писем по различным аспектам истории города. Кроме того мы располагаем видеотекой и презентациями, созданными на основе интересных исторических материалов.
    В рамках новой музейно-образовательной Программы «Музейный сундучок» Благодарненский музей предлагает проведение на базе техникума и школ города и района выездных уроков истории, что в значительной мере облегчит Вам учебно-воспитательный процесс. Специалисты музея уже сейчас готовы по Вашей заявке выехать к Вам с темой, которая Вас заинтересовала. Мы не только в интересной и доступной форме расскажем об определенном историческом этапе города, но и представим собранный нами архивный материал.
Просмотров: 145 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0