menu
person

15:58
Они сказали твердо как один...

Они сказали твердо как один:

Мы можем жизнь отдать за нашу Родину, а Родину за жизнь не отдадим!

8 февраля – день юного героя-антифашиста. В этом году исполнится 74 года со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. «А сражались за неё не только взрослые, но и дети, ваши ровесники». Такими словами началось мероприятие, посвящённое памяти юных героев-антифашистов, которое прошло в районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова для учащихся 6 и 7 классов МОУ СОШ№9.

Дети в ту суровую пору становились воинами. Вместе с отцами, старшими братьями и сестрами по зову сердца с оружием в руках шли в бой тысячи юных патриотов, которые боролись с фашизмом.

Ребята услышали трагические истории пионеров - героев: Лёни Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Ларисы Михеенко, Марат Казей,    краснодонцев - подпольщиков…

Много юных героев погибло за свободу нашей Родины.

В благодарной памяти народа навсегда останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно дрался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в грядущую победу и кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой мирной жизнью.

Просмотров: 232 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0