Операция «Уран»

18 ноября районный музей посетили учащиеся Благодарненской СОШ№6(8 «В»класс) в преддверие празднования Дня ракетных войск и артиллерии - памятный день, отмечающийся в России 19 ноября. Ребята узнали , что впервые праздник Дня артиллерии был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата выбрана не случайно: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началось контрнаступление в ходе Сталинградской Битвы. С 1964 года праздник отмечался,как День ракетных войск и артиллерии. После просмотра презентации и документального фильма «Операция «Уран» - кодовое название Сталинградской стратегической наступательной операции советских войск в зале «Великой Отечественной войны» рассказывали о ветеранах - наших земляках.

Просмотров: 293 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0