Освобождение Ленинграда....

71 год назад советские войска полностью освободили Ленинград от блокады. 27 января 1944 года в городе был дан артиллерийский салют, увидеть который вышли тысячи жителей, для которых закончились мучительные 900 дней голода, холода и бомбежек.

В честь этой памятной даты в Благодарненском музее методист Т.А. Лутай рассказала учащимся сош №9  классный руководитель О.Покидова о непобедимости защитников и жителей города, их беспримерного мужества и непоколебимой силы духа.

"8 сентября 1941 года гитлеровские войска вышли к Ладоге, блокировали Ленинград с суши, взяли город в плотное кольцо. Все железнодорожные и автомобильные коммуникации были разорваны, потекли мучительные 900 дней и ночей. Продукты постепенно заканчивались..."

Необходимости сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, чтобы пресечь попытки переписать историю.

Просмотров: 381 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0