Освождение...

13 января 2019 года в память об этом событии депутаты Совета депутатов Благодарненского городского округа посетили муниципальное учреждение культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий им. П.Ф.Грибцова». Директор музея Татьяна Ивановна Бочарова подробно рассказала об экспозициях, посвященных Великой отечественной войне, представленных в музее. Большая часть экскурсии была посвящена времени оккупации села, деятельности благодарненских подпольщиков и партизанских отрядов в этот период. Особо было отмечено, что население Благодарненского района, как и всего Ставрополья, сделало все, чтобы сорвать расчеты фашистской Германии удержаться в богатом крае. На всех этапах битвы за Кавказ армейские части опирались на поддержку и всестороннюю помощь местного населения.

Просмотров: 220 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0