« От героев былых времен...»

Мемориал Героям Первой мировой войны, открытый 1 августа Президентом России Владимиром Путиным на Поклонной горе в Москве.

11 ноября в 10.00 в Благодарненском музее состоится встреча  « От героев былых времен...» в клубе «Искатель» посвященная  героям Первой мировой войны  .

В год 100-летия начала Первой мировой войны, которую уже нельзя считать забытой, Российское военно-историческое общество предлагает впервые присоединиться к мировой традиции отмечать дату 11 ноября как день окончания этого крупного мирового вооруженного конфликта.

Ежегодно 11 ноября во многих странах мира отмечается годовщина окончания Первой мировой войны. В этот день в 1918 году было подписано Компьенское перемирие – соглашение о прекращении военных действий между Антантой и Германией.

Россия вышла из Антанты (военно-политического блока, в который также входили Англия и Франция), заключив унизительный Брестский мир с Германией, оказавшись в ситуации проигравшего проигравшей стороне. Только военные потери в Первой мировой войне составили более 10 миллионов человек, в том числе – более двух миллионов подданных Российской империи.

Просмотров: 428 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0