Открытие "Этнодеревни"

Праздник, посвященный открытию "Этнодеревни" в поселке Новокумском Левокумского района края   26 октября.
    Этнодеревня - первый подобный проект в Ставропольском крае, создан при поддержке краевого бюджета, в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы». Создаваемый на территории Левокумского муниципального района туристский кластер «Левокумье» призван способствовать продвижению района как туристской территории. Его ядром будет этническая деревня некрасовских казаков и христиан-молокан. Новый объект на туристской карте Ставропольского края привлечет туристов, создаст импульс для развития восточных районов края.
     В программе празднования запланированы торжественное открытие, большая  концертная программа, посещение подворий, лавок, выставки художественно-прикладного искусства, дегустация блюд из кухни казаков-некрасовцев и христиан-молокан, а также дегустация вин ЗАО "Левокумское", посещение объектов туризма.
Просмотров: 452 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0