menu
person

10:34
Передвижная выставка «Гончаров и Симбирск» открывается в Благодарненском районом историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова

8 сентября-8 декабря  2016 года в Благодарненском районом историко-краеведческом музее им.П.Ф.Грибцова -  передвижная выставка «Гончаров и Симбирск»  из  фондов областного государственного бюджетного  учреждения  культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова».

И.А.Гончаров русский писатель, член-корреспондент Петербургской академии наук по разряду русского языка и словесности (1860), действительный статский советник. Как о всякой большой творческой личности, разносторонне и щедро одаренной, об Ива́не Алекса́ндровиче Гончарове, поэте, говорят, что  он был одним из создателей великого русского реалистического романа. Современник Герцена и Тургенева, Островского и Салтыкова-Щедрина, Достоевского и Толстого, Гончаров вместе с ними на протяжении ряда десятилетий привлекал к себе внимание передовой, демократической критики и широких кругов читателей. Наибольшую известность приобрёл благодаря таким романам, как «Обрыв», «Обыкновенная история», «Обломов», а также циклу дорожных очерков «Фрегат Паллада».

На выставке будут представлены фотодокументальные материалы и экспонаты, рассказывающие о его семье, детстве и юности, учёбе и службе  в Симбирске. Приглашаем всех на интересную выставку!

Просмотров: 349 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0