Представители старшего поколения...

Представители    старшего поколения победили фашизм, восстановили страну. Вырастили нас. Очень многое из того, что нас окружает, создано руками людей старшего поколения. Мы в долгу перед ними. Люди старшего возраста с ограничениями по здоровью заинтересованы в культурном досуге и нуждаются в поддержке, внимании и духовной подпитке.

29 марта музей распахнул двери для граждан пожилого возраста и инвалидов дневного пребывания Благодарненского центра социального обслуживания населения. Для гостей провели экскурс по музею и музейной усадьбе. Гости с огромным интересом рассматривали экспозиции в «мещанской комнате», в «большом зале», которые отражают разные периоды истории Благодарного и района. В зале Великой Отечественной войны , разглядывая фотографии и экспонаты, активно делились воспоминаниями о своём детстве и юности. До глубины души гостей затронули экспонаты в «Крестьянской хате», давшие возможность мысленно вернуться в «голодное и холодное» детство, и появлению искорке радости и счастья в глазах.

Просмотров: 231 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0