menu
person

15:04
Продолжаем творить историю

Основным мероприятием, среди приуроченных к юбилейной дате – 25-летию краевой Думы, стало торжественное собрание. В нём приняли участие депутаты её шести созывов, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, делегации и представители законодательных собраний ряда субъектов страны, муниципальных образований, религиозных конфессий, общественных организаций.

 

Перед началом официальной части мероприятия его гости и участники увидели фильм, который кратко рассказал об истории и основных направлениях работы Думы. Затем прозвучали фанфары и гимн Российской Федерации в исполнении государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

От лица депутатского корпуса присутствующих приветствовал председатель Думы Ставропольского края 6 созыва Геннадий Ягубов. Он отметил, что в адрес регионального парламента поступило видеопоздравление от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. В своём послании она отметила, что часто приезжает на Ставрополье и видит здесь происходящие год за годом положительные перемены, в чём, безусловно, немалая депутатов краевой Думы.

  • своём выступлении Геннадий Ягубов коротко отразил историю становления и развития краевого парламента. Он рассказал о каждом созыве Думы и нашёл тёплые слова о людях, которые в них работали. Отдельно присутствующие почтили память тех, кого уже нет рядом с нами. На большом проекционном экране появлялись фотографии депутатов пяти созывов Думы, а о шестом по счёту спикер сказал, что пока такого фото нет. «Нынешний созыв ещё творит историю краевого парламента», – подчеркнул его председатель.

С приветственными словами выступили губернатор края Владимир Владимиров, член Совета Федерации от Думы Ставропольского края Валерий Гаевский, глава Ставропольской и Невинномысской епархии митрополит Кирилл, представители федеральных министерств и ведомств. Валерий Гаевский также передал депутатам краевой Думы приветственный адрес Совета Федерации и наградил спикера медалью «За развитие парламентаризма».

На этом официальная часть собрания была завершена. От имени Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов поблагодарил всех его участников и выразил уверенность в том, что и впредь опыт созидательной деятельности, стремление к совершенствованию станут основой для совместной дальнейшей работы.

– От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и мудрости в принятии конструктивных решений на благо России, – пожелал гостям мероприятия спикер Думы.

Бочарова Т.И. приняла участие в мероприятии.

 

Просмотров: 207 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0