menu
person

14:29
Публичные слушания по проекту закона «О бюджете Ставропольского края на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов»..

10 ноября 2016 г. Дума СК провела публичные слушания по проекту закона «О бюджете Ставропольского края на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов».. Главный принцип принятия финансового плана на будущий период — прозрачность и гласность. Но главное слово все же специалистам, которые на основе прогноза социально-экономического развития края готовы предложить реальные цифры для главного финансового документа. Принятие бюджета — это всегда тщательное взвешивание желаний и возможностей.Директор музея приняла участие  в публичных слушания по проекту закона «О бюджете Ставропольского края на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов»..

Публичные слушания проходили под председательством руководителя думского комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрия Белого. Открыл обсуждение председатель Думы СК Геннадий Ягубов. Он подчеркнул, что для принятия важнейшего решения приглашен широкий круг экспертов, которые с разных точек зрения анализируют проект финансового документа. Цифры пока не окончательные, поскольку неизвестен объем федеральных вливаний, однако главный принцип, которого придерживается и депутатский корпус, и исполнительная власть края – социальная ориентированность бюджета, сохранена. «Экономить на людях не будем», – подчеркнул спикер.

Предстоящая бюджетная трехлетка нацеливает на жесткую экономию. В этой ситуации важно, чтобы деньги из казны тратились эффективно, с достижением результата. Об этом в заключение публичных слушаний еще раз напомнила вице-премьер края Лариса Калинченко.  

 

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0