"Путешествие в страну Пионерию"

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.

В связи с этой знаменательной датой в Благодарненском музее

22 апреля читатели Городской библиотеки с заведующей Файль Н.Н. совершили «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПИОНЕРИЮ».

В ходе путешествия юные гости познакомились со значением и происхождением слова «пионер», прошли по вехам истории пионерского движения в России. Ребята внимательно и с интересом слушали методиста об истории пионерии, узнали о том, кто такие октябрята, пионеры, комсомольцы. О том, что у пионеров была своя форма. Она состояла из обязательного ношения красного пионерского галстука и пионерского значка, о символах пионерии (знамя, пионерский галстук, значок), о том, как использовали горн и барабан. В ходе мероприятия ребята узнали о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, таких как Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик и других. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий и горя военных лет. Им были присвоены ордена, медали и звания Героя Советского Союза за проявленное невероятное мужество и героизм. Затем дети посмотрели выставку «Страна Пионерия».

Просмотров: 82 | Добавил: muzej | Рейтинг: 4.4/5
Имя *: