С праздником!

15 сентября 2018 года -10-00-11-00

«Благодарный из века в век», краеведческий час, с демонстрацией документального фильма о Благодарном

22 сентября 2018 -10-00 «Моё родное Ставрополье, России благодатный край»-литературно-музыкальное  мероприятие посвященное Дню Ставропольского края - праздник для тех, кто живёт и работает на родной ставропольской земле, кому дорога история края и небезразлично его настоящее и будущее. Суть этого праздника кратко можно обозначить одним понятием - любовь к малой родине. Чувство малой родины появляется у человека в детстве. С игрушки, с народной сказки, с первой школьной беседы об окружающем мире складывается у ребенка представление о родине, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души. И с нею, с этой отдельной и личной родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна. Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и что мы делаем доброго, прибавляет сил ему. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землёй. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет назад. Это наша история. Наш край богат как первозданной красотой природы, душевной красотой людей, живущих в нем, так и своей давней историей. Историю своей малой родины должен знать каждый! Многое связывает человека с местом, где он родился и вырос. Все мы любим наш край. И желаем счастья и мира в родном краю. У этого праздника своё собственное своеобразие и неповторимость. Это символ нашего единства, сплочения всех сил стремящихся к возрождению, процветанию и благополучию Ставрополья. Это ещё один повод, оглянувшись на историю, задуматься о собственной роли в судьбе родного края.

Просмотров: 257 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0