Семейные истории Победы.

8 июля 2017 года, в День любви, семьи и верности начала своё движение акция «Ромашка Победы».5 июля Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова присоединился к акции «Ромашка Победы», организованной музеем Победы (г. Москва) в рамках акции «Территория Победы». Посетители и участники акции - ребята из летнего оздоровительного лагеря «Травинка» МОУ СОШ№15 узнали о силе, которая помогла народам нашей страны выстоять в самой страшной войне за всю историю человечества. Семья и любовь помогли советским людям перенести все тяготы войны. В разлуке с любимыми, в тоске по ним, на расстоянии тысяч километров от родной души, они имели только один способ делиться своими чувствами в письмах. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья. Они мечтали, жили, верили и любили. Письма солдат и командиров Рабоче-Крестьянской Красной армии из музейного фонда которые прочла методист музея Т.Лутай, обладают необычайной мощью, силой, вложенной в каждое слово, каждое предложение.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Акция продлится до 75-летия Победы в мае 2020 года.

Просмотров: 192 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0