Семинар - совещание руководителей и ведущих специалистов музейной сети Ставропольского края.

11-12 ноября 2014 года в  Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве прошли краевой семинар и совещание руководителей и ведущих специалистов музейной сети Ставропольского края.

11 ноября 2014 года Ставропольский государственный музей-заповедник совместно с Центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино Ставропольского края провёл учебный семинар по теме: «Современные тенденции в экспозиционно-выставочной работе» для руководителей и ведущих специалистов государственных и муниципальных музеев Ставропольского края. В ходе семинара были рассмотрены теоретические и практические вопросы построения современной музейной экспозиции. Участники мероприятия познакомились с опытом экспозиционно-выставочной и военно-патриотической работы Тимашевского музея семьи Степановых — филиала Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына.

12 ноября 2014 года под председательством министра культуры Ставропольского края Т.И. Лихачёвой состоялось совещание руководителей  государственных и муниципальных музеев Ставропольского края, посвящённое вопросам подготовки  музеев к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 427 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0