Школа "Оберег".

31 мая  в  Благодарненском музее поднимет  флаг летней эколого-краеведческой школы "Оберег".   Любознательные девчонки и мальчишки из общеобразовательных школ города Благодарного смогут с головой окунуться в богатый и удивительный мир природы, познакомиться с истоками крестьянского природопользования, оценить опыт взаимоотношения человека с окружающей средой.На протяжении многих веков крестьянин жил в гармонии с природой: где-то подчиняя её себе, где-то подчиняясь сам… Множество вопросов, стоящих перед нами сегодня, были легко объяснимы с точки зрения крестьянского мировоззрения.Музейные работники уверены, что юные экологи, соприкоснувшись с этнографическим знанием, раскроют секреты наших предков, расширят свой кругозор и станут верными друзьями музея.

Просмотров: 442 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0