«СЛАВА ВАМ, БРАТЬЯ, СЛАВЯН ПРОСВЕТИТЕЛИ!».

24 мая в Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова  широко прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры – «СЛАВА ВАМ, БРАТЬЯ, СЛАВЯН ПРОСВЕТИТЕЛИ!». На празднике присутствовал помощник  Благочинного церквей Благодарненского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Копейко, который рассказал об истории возникновения славянской письменности, о церковно-славянской азбуке. Были оформлены стенды, на которых представлены материалы о жизни и деятельности великих просветителей славян – равноапостольных Кирилла и Мефодия, звучал гимн в честь святых. Из музейного фонда была оформлена выставка старинных книг «С кириллицей – кормилицей духовной». Участниками мероприятия были учащиеся школ №1 и №6.

Просмотров: 341 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0