Ставрополье вновь претендует на победу во всероссийском конкурсе по призыву на военную службу

На Ставрополье прибыла центральная конкурсная комиссия для проверки и оценки качества подготовки молодёжи к воинской службе, а также организации и проведения призыва на военную службу. 17 марта 2016 г. Благодарненский музей посетила центральная конкурсная комиссия для проверки и оценки качества подготовки молодёжи к воинской службе во главе с председателем конкурсной комиссии, заместителем начальника 2-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майор Иван Бородинчик. "Восхищен бережным отношением жителей г.Благодарного к истории своего края, своей земли, уважительным отношением к ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, воннослужащим Вооруженных Сил Российкой Федерации. Желаю всем жителям г.Благодарного здоровья, успехов, благополучия и удачи. С благодарностью генерал-майор Иван Бородинчик " По словам Ивана Бородинчика, победителя по итогам 2015 года выберут среди пяти регионов страны. Это Ставропольский край, Амурская, Липецкая, Кировская и Архангельская области. Результат будет оглашён после завершения работы комиссии в каждом из этих субъектов федерации. Начиная с 2001 года, Ставрополье уже в девятый раз претендует на ведущую позицию во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и призыву. Право в очередной раз подать заявку на участие в конкурсе регион заслужил, заняв первое место среди субъектов ЮФО и СКФО по итогам 2015 года.

Просмотров: 310 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0