Суббота, 23.09.2017, 08:37

«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » "Туристское Ставрополье" вручает награды
"Туристское Ставрополье" вручает награды
      4 октября приняли участие в работе краевой конференции организованной Министерством курортов и туризма Ставропольского края , посвященную перспективам развития санаторно-курортного комплекса Ставропольского края, на которой также состоялось подведение итогов конкурса "Туристское Ставрополье".      Мероприятие состоялось в кисловодском Театре-музее "Благодать". С большим докладом на конференции выступила исполняющая обязанности министра Валентина Ченцова. "Земля Ставрополья щедра и гостеприимна. И мы рады, что каждый год к нам приезжает на 6 – 9 процентов больше туристов, что год от года растет количество наших отдыхающих, которые голосуют за отечественные курорты самым верным способом – покупкой путевок. По итогам 2013 года мы планируем принять порядка 1 млн 180 тыс туристов", - сказала Валентина Ченцова.
     С докладами, презентациями и сообщениями на конференции выступили заместитель директора по науке ФГБУ "Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии ФМБА России" Татьяна Товбушенко, доцент кафедры туризма и сервиса ФГОУ ВПО "Ставропльский государственый аграрный университет" Карина Михайлова, замдиректора филиала в г. Пятигорске ФГБОУ ВПО "Северо-Кавказский федеральный университет" Александр Санкин, управляющий директор ООО "Северо-Кавказский горный клуб" Андрей Катаев, директор по производству ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" Виктор Акулинин. В своих выступлениях они поднимали проблемы лечебно-оздоровительного турима и санаторно-курортного лечения, развития экологического и аграрного туризма, модернизации системы подготовки кадров, а также освещали тенденций развития региона.
        В ежегодном конкурсе "Туристское Ставрополье", участвовало около 50 человек, победителям и призерам вручены памятные дипломы и денежные премии, а лауреат Благодарненский музей поощрен благодарственным письмом.
Просмотров: 262 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0