menu
person

16:47
Ты женщина, начало всех начал!

Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.
Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первы
е цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, когда они могут еще раз порадовать женщин подарками, вниманием и заботой.

В МОУ СОШ№9 работники музея совместно с учащимися 8 «В» класса поздравили педагога Покидову Оксану Александровну с прекрасным праздником весны – Международным женским днём. Ребята посвятили своему педагогу литературно- музыкальную композицию, в которой читали своему любимому классному руководителю самые красивые, нежные, добрые стихи. Звучала прекрасная музыка, это мероприятие
оставило на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!


 

Просмотров: 393 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0