Учебно-практический семинар в Ставропольском государственном музее-заповеднике.

23 и 24 ноября 2016 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоялся учебно-практический семинар для руководителей и ведущих специалистов государственных и муниципальных музеев Ставрополья В ходе работы семинара были рассмотрены изменения в законодательстве, связанные с учетно-хранительской деятельностью музеев, правила организации учета документов архивного фонда Российской Федерации в музеях, вопросы хранения в музеях государственных наград и другое.

Кроме того, в рамках семинара прошел круглый стол, посвященный подготовке краевой общественности к 100-летию российской Революции 1917 года и взаимодействию краевых музеев с представителями православного духовенства в деле сохранения культурных ценностей.Директор Благодарненского музея принял участие в работе семинара.

Просмотров: 316 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0