«Уроки осторожности «тетушки» Совы».

4 июля в Благодарненском районном историко-краеведческом музее рамках профилактики детского травматизма в период летних каникул, для отдыхающих пришкольного лагеря «Солнышко» МОУ СОШ №9 прошло мероприятие «Моя безопасность в моих руках!». Т.Лутай методист музея в обращении к ребятам сказала: - Лето - самое любимое время года у вас. Это время положительных эмоций. От хорошего настроения вы начинаете больше играть, больше двигаться и больше рисковать. Запретить познавать мир невозможно. Летом детский травматизм повышается до 20%. Наибольшее число травм происходит у мальчиков, в 2-3 раза чаще, чем у девочек. В школьном возрасте любознательность, недостаточность координации движений, отсутствие жизненного опыта, может привести к ожогам от горячей плиты, посуды, пищи, кипятка, пара, утюга, других электроприборов и открытого огня, падению с окна, стола и ступенек, отравлению бытовыми химическими веществами (моющими жидкостями, отбеливателями, инсектицидами и др.), поражению электрическим током от неисправных электроприборов, обнажённых проводов, от втыкания игл, ножей и других металлических предметов в розетки. В целях безопасности ребятам был показан познавательный альманах «Уроки осторожности «тетушки» Совы».

Просмотров: 220 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0