Четверг, 20.07.2017, 23:38

«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 18 » В Александровском районе состоялось выездное расширенное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края

16 июня 2016 года в Александровском районе состоялось выездное расширенное заседание коллегии министерства культуры Ставропольского края под председательством министра культуры края Т.И.Лихачевой. В ходе заседания рассмотрены итоги реализации Концепции библиотечного обслуживания детей в Ставропольском крае в 2005-2015 гг. и принято решение утвердить Стратегию развития информационно-библиотечного обслуживания детей в государственных и муниципальных библиотеках края до 2020 года. Особое внимание было уделено вопросам развития событийного туризма в Ставропольском крае, поставлены задачи по выработке механизма взаимодействия учреждений культуры и туристских организаций края, разработке Концепции открытия курортного сезона – 2017. В рамках культурно-познавательного туристического маршрута «Александровские россыпи» члены коллегии и участники заседания посетили главные достопримечательности района - объекты природного наследия, так называемое «Каменное ожерелье села Александровское», включенные в 2015 году в перечень «Чудес Ставрополья» и Свято-Троицкий источник. Кроме того, на заседании коллегии рассмотрены вопросы исполнения министерством культуры Ставропольского края государственной функции контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций в 2016 году и награждения работников культуры края государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами Министерства культуры Российской Федерации. В завершении работы министр культуры края Т.И.Лихачева обозначила приоритетные задачи для отрасли культуры края на второе полугодие текущего года и выразила благодарность главе Александровского муниципального района за оказанное содействие в организации и проведении выездного расширенного заседания коллегии министерства культуры края. Т.Бочарова директор Благодарненского приняла участие в заседании коллегии министерства культуры Ставропольского края.

Просмотров: 46 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0