menu
person

09:50
"В гостях у сказки"
 
20 сентября 2013 года в Благодарненском музее открылась выставка "В гостях у сказки" - это коллекция кукол, выполненная мастерицами г.Волжский, Волгоградской области.
Организатор выставки Елена Елисеева (город Волжский, Волгоградская область) рассказала участникам презентации историю создания выставки. На выставке представлены куклы, изготовленные вручную в различных техниках: от простой тряпичной куклы к более сложным текстильным; выполненным в технике "скульптурный текстиль"; валяным из шерсти (фильцнадель); папье-маше; куклы из самозатвердевающих пластичных масс типа паперклэй. Все куклы - персонажи известных сказок как народных ( Морозко, Снегурочка, По щучьему велению и т.д.), так и авторских (Снежная королева, Красная шапочка, Буратино, Синяя птица и др.). Кроме того, на выставке представлена коллекция "пейзажных" тканей российского производства, отображающих красоту нашей природы. Разрешается брать в руки и читать книги, находящиеся рядом с персонажами-куклами.
     Счастливая, счастливая невозвратимая пора детства…. Только в детстве мы по-особому смотрим на мир, совершаем открытия и верим, что чудеса возможны.
     Если Вашему ребенку 6 – 10 лет, он верит в сказку, в добрых волшебников, с нетерпением ждет чуда то, подарите ему праздник в музее.
Просмотров: 528 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0