VIII межрайонная научно-практическая конференция «Благодарненские чтения»

27 апреля 2018г. В МОУ «СОШ №1» в рамках 8 межрайонной научно-практической конференции «Благодарненские чтения» состоялось открытие мемориальной доски А.Бледновой, разведчице партизанского отряда «Максим», принявшей геройскую смерть в борьбе с немецкими захватчиками на благодарненской земле. А. Бледнова была посмертно награждена медалью «Партизану Отечественной войны» Iстепени.

В честь героини прозвучали стихи, песни, замечательные слова: «Девчонка маленький герой…Пусть память будет ей наградой». К мемориальной доске были возложены цветы в память о Шуре Бледновой и всех погибших за Родину.

Сотрудники муниципального учреждения культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова» приняли участие в мероприятиях

Просмотров: 348 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0