27 ноября в актовом зале Музея Великой Отечественной войны в г. Москва прошло Всероссийское совещание главных хранителей музеев РФ «Музейный фонд Российской Федерации: состояние, проблемы, перспективы».На мероприятии присутствовали хранители из более трёхсот музеев страны. Мероприятие открыли М.А. Брызгалов (директор Департамента культурного наследия Минкультуры России) и Н.М. Петрова (заместитель начальника отдела Музейного фонда РФ Минкультуры России). Они озвучили историю проблемы и список вопросов, которые предстояло обсудить в этот день. Каждый выступающий кратко рассказал о проблемах и от имени Министерства культуры РФ порадовал главных хранителей некоторыми новостями. В работе совещания приняла участие директор Благодарнеского музея Т.И.Бочарова.

Просмотров: 768 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0