menu
person

10:53
Военная юность
 "Военная юность..."
 
6 марта в муниципальном казенном учреждении культуры «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени П.Ф. Грибцова» состоялась встреча учащихся 10 класса МКОУ СОШ № 9, с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Михайловичем Гладковым. Великая Отечественная война несет еще много нераскрытых страниц своей истории, которые можно сложить в целую книгу.

Рассказ Ивана Михайловича о его судьбе ляжет в основу фильма «Солдаты Победы…» в рамках участия в историко – патриотическом проекте «Военная юность».

Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это общее достояние граждан, а его изучение и сохранение в памяти народной – важнейшая патриотическая, нравственная и культурная задача.

6 марта состоялось очередное заседание в клубе «Искатель». «Служу России …» - так называлась встреча с сотрудником Благодарненского военного комиссариата А. Зинатуллиным. Старшеклассникам рассказали об учебных заведениях, в которые готовят будущих офицеров Российской Армии, о реформах в Российской Армии.
Просмотров: 408 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0