menu
person

12:28
Выставка.
  1. января -Международный день памяти жертв Холокоста- Генеральной Ассамблеей ООН 1.11.2005 (резолюция № 60/7) приурочен к освобождению советскими войсками узников нацистского концлагеря в г. Освенциме .01.1945 года

74 года назад наши прадеды и деды спасли мир от коричневой чумы. К сожалению, сегодня нам, живущим в XXI веке, потомкам великих героев, необходимо встать на защиту истории и не допустить пересмотра итогов Второй мировой войны, отрицания Холокоста и умаления решающего вклада Советского Союза в Победу над нацистской Германией.

Историко-документальная выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» создана на основе уникальных документов и фотографий и раскрывает масштабы и особенности Холокоста на оккупированной территории Советского Союза. В экспозиции представлены малоизвестные факты и документы об уничтожении и спасении евреев на территории Российской Федерации.
Особенностью выставки является тот факт, что она детально освещает роль Красной армии и советских военных медиков в освобождении и спасении евреев – узников гетто и лагерей смерти.
Выставка включает 4 основных раздела: История Холокоста, Сопротивление в гетто и нацистских концлагерях, Спасение (Праведники народов мира, подвиг военных медиков), Освобождение (бойцы и командиры Красной армии).

Выставка будет работать с 25 января 2019 года .

Приглашаем всех желающих посетить выставку
 

Просмотров: 229 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0