Четверг, 20.07.2017, 15:51

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Выставка в музее.
Выставка в музее.

«Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья».

4 апреля в Благодарненском районном историко-краеведческом музее прошло открытие выставки «Весенняя карусель». Выставка приурочена грядущим православным праздникам «Благовещение», «Вербное воскресение» и «Светлое Христово Воскресение». Одними из самых заметных экспонатов на выставке стали вышитые бисером иконы (пятьдесят шесть работ), выполненные местными мастерицами Сероглазовой Н.И, Суладзе Л.П, Рахманиной И.Б, Синько Л.Н,Серяк Е.И, Пыхтиной М.А, Щелкуновой Г.Ф, Сикачёвой О.Ф.На мероприятии присутствовал помощник благочинного церквей Благодарненского округа по делам молодёжи и взаимодействию с культурой отец Даниил Жердев (настоятель храма Казанской иконы Божией матери с. Алексеевское) и учащиеся 9 класса МОУ СОШ№9. Для всех присутствующих отец Даниил провёл интереснейший экскурс по выставке, из которого ребята узнали, почему иконы так именуются, каково их предназначение. После выступления ребята долго не отпускали батюшку, задавали интересующие их вопросы. Сикачёва Ольга Фёдоровна, представившая на выставку Образ Пресвятой Богородицы «Семистрельная», в конце встречи передала её в дар в Казанскую церковь. Коллектив музея выражает глубокую благодарность всем участникам мероприятия, отцу Даниилу за активное участие в открытии выставки и надеется, что последующее сотрудничество будет столь же эффективным, как и предыдущее.

Просмотров: 40 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0