Выставка «Весёлая карусель».

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла

(К. Фофанов)

С 1 марта в музее работает выставка «Весёлая карусель», на которой экспонируются пасхальные сувениры из фонда музея. Выставку дополнили воспитанники Муниципального учреждения дошкольного образования «Центр дополнительного образования» - класс педагога Килочек Виктории Михайловны – Применко Анастасия -13лет, Щеглов Илья – 10 лет, Сапрыкина Анастасия – 10 лет, Булгакова Анастасия -8 лет и Рыбас Мария – 6 лет. Работы представлены в технике «Граттаж» и «Пластилиновая живопись». Выставка даёт возможность дать ответы на многие вопросы , («почему красят яйца? Почему говорят: «Христос Воскресе?»). Рассматривая детали той или иной работы, поражаешься аккуратности, вкусу и целостности работ. Низкий поклон учителю, который передаёт детям свои навыки, опыт, умение, делится с ними секретами мастерства, зажигает в них огонек созидания. Ведь праздник Святой Пасхи – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Просмотров: 324 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0