menu
person

15:08
Выставка «Они служили миру и сохранению памяти».

      12 августа  в Благодарненском районном историко-краеведческом музее им. П.Ф. Грибцова открылась  выставка «Они служили миру и сохранению памяти», посвященная Дню Ставропольского края .

      Муниципальное учреждение культуры «Краеведческий музей села Прасковея» из Будённовского района и государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Пятигорский краеведческий музей» совместно со своими   коллегами выступили инициаторами и разработчиками уникального не только для Ставрополья, но и для России выставочного проекта.   Цель выставки – вспомнить и по возможности полно представить имена, судьбы и дела людей – защитников Отечества, проживавших в разных местностях, населенных пунктах Ставрополья, в различных социальных условиях, но движимых общим стремлением – создавать и развивать музей как очаг сохранения исторической памяти своей «малой» Родины и Отечества.

   Основу выставочного комплекса составляют сведения о музеях, показательные документы и фотографии, б

иографические справки о директорах и сотрудниках – фронтовиках, некоторые личные вещи и музейные предметы.  

     На выставке можно узнать об основателе Светлоградского музея, участнике Великой Отечественной войны Солодилове Илье Макаровиче, родившемся в селе Елезаветинское (Благодарненского уезда) в 1911 году.

Благодарненский музей   дополнил выставку   материалами об основателе музея П.Ф. Грибцове и  краеведах Благодарненской земли.

Приглашаем посетить музей!

Просмотров: 353 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0