Здесь слились воедино и радость, и память, и скорбь!

9 мая в Благодарном, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы.

Начало празднованию положило шествие колонны «Бессмертного полка», которая в этом году проследовала от здания районного историко-краеведческого музея им П.Ф. Грибцова на площадь Ленина, где состоялся театрализованный митинг «Слава героям!»

Вот уже в пятый раз несколько сотен горожан всех возрастов с портретами своих фронтовиков медленным шагом прошли по городским улицам, отдавая дань памяти доблестным защитникам Отечества, которые уже никогда не смогут сами пройти в полковой колонне. 9 мая 2017 года было положено начало полковой летописи Благодарненского района, все желающие могли оставить запись и поделиться воспоминаниями о своём герое, а также рассказать о нём всем присутствующим в акции «Открытый микрофон». (Благодарненские вести.)

Просмотров: 301 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0