Зональный семинар минфина Ставропольского края в Благодарном

18 апреля 2019 года в РДК г. Благодарный представителями министерства финансов Ставропольского края проведен выездной семинар по теме: «Организация информационной кампании и мероприятий по отбору проектов в муниципальных образованиях Ставропольского края».

В семинаре приняли участие: первый заместитель министра финансов СК Маркасян И.В., начальник отдела инициативного бюджетирования учебного центра министерства финансов СК Аристов С.Ю., консультант Всемирного банка Тегаев Алан, Глава Благодарненского городского округа СК Теньков А.И., начальник финансового управления администрации БГО СК Кузнецова Л.В., руководители и специалисты администрации округа, представители из Арзгирского, Туркменского районов и Петровского городского округа.

Поприветствовал на благодатной благодарненской земле участников семинара Глава округа, отметив в своем выступлении, что: «Главной задачей и приоритетом для нас является повышение Зональный семинар минфина Ставропольского края в Благодарном уровня и качества жизни населения округа, поддержка социальной сферы, создание благоприятных условий для развития предпринимательства, привлечения инвестиций, организации новых рабочих мест, социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе». Также, Александр Иванович поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником - Днем местного самоуправления.

Цель проведения данного мероприятия - повышение компетенции представителей органов местного самоуправления края в подготовительных мероприятиях к участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, проводимых на муниципальном уровне.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации данной программы в муниципальных образованиях, информационной кампании инициативного бюджетирования – муниципального вклада, организации проведения собраний и сходов граждан по отбору проектов.

Справочно:

В 2019 году шесть населенных пунктов: с. Бурлацкое, Сотниковское, Александрия, Алексеевское, Мирное, Шишкино прошли серьезный и сложный конкурсный отбор и стали победителями в конкурсе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах. Объем финансирования 15,3 млн. рублей, из них из краевого бюджета выделены субсидии в сумме 7,6 млн. рублей, за счет средств местного бюджета – 5,9 млн. рублей, за счет средств индивидуальных предпринимателей, организаций, населения – 1,8 млн. рублей.

ЭТО УЖЕ СТАЛО ИСТОРИЕЙ, КОТОРАЯ БУДЕТ ХРАНИТСЯ В БЛАГОДАРНЕНСКОМ МУЗЕЕ.

В работе семинара приняла участие директор музея Т.И.Бочарова

Просмотров: 212 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0