зональный семинар-совещание

31 марта 2016 года в г.Благодарном  состоялся зональный семинар-совещание на тему: «Развитие бройлерного производства и мясного скотоводства на территории Благодарненского района Ставропольского края» под председательством представителя Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А. Нагаева. В совещании приняли участие: глава Благодарненского муниципального района Ставропольского края С.Т.Бычков, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Гигант» А.В. Ворожко, директор филиала «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер» А.В.Попов, директор филиала «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер» А.С. Ходаков, а также руководители и специалисты шести муниципальных районов центрального округа Ставропольского края: Будённовского, Александровского, Благодарненского, Грачёвского, Новоселицкого и Петровского.

Перед началом работы к участникам семинара-совещания обратился  А.А. Нагаев. В своем приветственном слове Александр Александрович подчеркнул, что такие семинары очень важны, они дают возможность обмениваться опытом и опыт соседей воплощать в жизнь.

С вступительным словом выступил  Сергей Тимофеевич Бычков, глава Благодарненского муниципального района Ставропольского края. Он отметил, что Благодарненский район входит в число наиболее привлекательных для инвесторов районов. Сегодня здесь реализуется ряд инвестпроектов, имеющих огромную значимость не только для экономики района, но и для всего Ставрополья. В заключении он добавил, что Благодарненская земля благодарная и располагает всеми ресурсами, чтобы наши люди жили достойно.

Соколов Виктор Иванович, исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, в своем выступлении остановился на основных достижениях и перспективах развития в животноводческой отрасли.Содокладчиками выступили Ворожко Александр Васильевич, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Гигант»;   Попов Владимир Александрович, директор филиала «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер»;Ходаков Артем Сергеевич, директор филиала «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер».Обсуждение темы прошло оживленно, участники обменялись мнениями.

Обществом с ограниченной ответственностью «Автотрансобслуживание»,  директор Оноприенко Татьяна Юрьевна, была оказана услуга по организации трансфера участникам семинара.  Директором МКУК «Благодарненский районный историко-краеведческий музей имени Петра Федоровича Грибцова»»  Татьяной Ивановной Бочаровой, была проведена гостям экскурсия по городу Благодарному и району.

В практической части семинара участники совещания посетили промышленные и сельскохозяйственные объекты района.

Гостям провели экскурсию по цеху упаковки птицы филиала «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер».

Далее  участники семинара посетили площадку «Восточная» филиала «Благодарненский» закрытого акционерного общества «Ставропольский бройлер».

Александр Васильевич Ворожко представил свое предприятие СПКК «Гигант»,   рассказал о перспективах развития  племенного поголовья крупного рогатого скота породы «Казахская белоголовая».

Затем участники совещания посетили культурно-спортивный комплекс села Сотниковское и возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной славы».

В завершении зонального семинара-совещания участники обменялись мнениями.

Просмотров: 351 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0