К 20-летию основного закона страны открылся «Электронный музей истории Конституции Российской федерации».

Самый большой президентский грант в 2013 году получили Российская академия наук и МГУ им. М.В. Ломоносова. Их проект «Создание интернет- ресурса «Электронный музей истории Конституции Российской Федерации» выиграл 15 млн. 600 тыс. рублей. На эти средства разработали и создали проект, который предусматривает сбор, анализ, экспертизу, хранение и экспонирование уникальных документов, предметов и событий, связанных с историей Конституции РФ.Проект не случайно был поддержан грантом президента РФ. Дело в том, что в 2013 году основному закону страны исполнилось 20 лет.  Открытие «Электронного музея истории Конституции РФ» стало центральным событием юбилейного года. Интернет- ресурс http:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2014

Администрация Благодарненского музея обращается  спросьбой ответить на вопросы опроса "Мой сайт". Нам важно Ваше мнение о нашем сайте.

Просмотров: 404 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2014

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании столетия со дня рождения писателя Александра Солженицына в 2018 году.  "Учитывая большое значение творчества А.И.Солженицына для отечественной культуры и в связи с исполняющимся в 2018 году 100-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына", — говорится в указе.

Александр Исаевич Солженицын (11 декабря 1918, Кисловодск — 3 августа 2008, Москва) &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2014

25 июня 2014 года сотрудники Благодарненского музея провели музейное занятие "Конституция -мой, твой, наш Закон" на базе старшей группы детского сада №3 г.Благодарного и подари книгу "Конституция -мой, твой, наш Закон" изданная обществом "Знания"

Просмотров: 413 | Добавил: muzej | Дата: 03.07.2014