Благодарненский музей принял участие в акции  «75 фильмов о войне». В рамках программы хорошо знакомые и любимые фильмы: «Летят журавли», «Молодая гвардия», «В бой идут одни старики», «Судьба человека»,  которые дают возможность полно  прочувствовать дух времени, возможность осознания того, что происходило ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: muzej | Дата: 19.06.2020

22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. В 12:15 вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны – минуту молчания представит Игорь Леонидович Кириллов: советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актёр, тележурналист, народный артист СССР.

Просмотров: 152 | Добавил: muzej | Дата: 19.06.2020

75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений. Изменилась политическая карта планеты. Нет Советского Союза, который одержал грандиозную, сокрушительную победу над нацизмом, спас весь мир. Да и сами события той войны даже для её участников – далёкое прошлое. Но почему в России 9 мая отмечается как самый главный праздник, а 22 июня жизнь словно замирает и комок подкатывает к горлу?

Принято говорить: война оставила глубокий след в истории каждой семьи. За этими словами – судьбы миллионов людей, их страдания и боль потерь. Гордость, правда и память.

Для моих родителей война &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: muzej | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)