Международный форум «Всемирный день качества-2021», главное деловое событие в мире качества, стартовал 10 ноября! За 3 дня - 35 сессий и 250 спикеров! Благодарненский музей подключился - интересно.

Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и ННЦК при поддержке Европейской организации качества и Азиатско-Тихоокеанской организации качества, Фонда Росконгресс и Российского общества «Знание».

Просмотров: 110 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

Уважаемые гости и жители города Благодарного !
Благодарненский музей приглашает посетить в ноябре наши экспозиции, выставки и стать участником увлекательных музейных занятий и мастер-классов.

Посещение возможно только при наличии QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, в котором содержится информация о сертификате по вакцинации против
COVID-19 или сведения о перенесенном заболевании COVID-19, при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.
Наличие QR-кода, а также документа, удостоверяющего личность, необходимо только для посетителей старше 18 лет.
Дети и подростки до 18 лет могут посещать музей без QR-кода.

Просим иметь при себе QR-код на бумажном носителе на случай технических неполадок сети интернет или сбоя в работе устройств, в которые он загружен.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

ЖУКОВ ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (1896-1974) - Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. В послевоенное время занимал пост Главкома сухопутных войск, командовал Одесским, затем Уральским военными округами. После смерти И. В. Сталина стал первым заместителем министра обороны СССР, а с 1955 г. по 1957 - министром обороны СССР. «Маршалом Победы» назовут Г.К. Жукова в народе; беспощадным полководцем, не жалевшим человеческих жизней ради успеха - многие критики у нас в стране и за рубежом. Современники вспоминают его как человека широкоплечего, крепкого, с волевым лицом ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения, привыкание и зависимость.

КАКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА ОКАЗЫВАЕТ НАРКОТИК?

Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере над собой и утрате чувства реальности. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.

КАК РАЗВИВАЕТСЯ НАРКОМАНИЯ У ЛЮДЕЙ, УПОТРЕБЛЯЮЩИХ НАРКОТИКИ?

У того, кто постоянно употребляет наркотики, постепенно снижается чувствительность к ним. Через некоторое время для достижения радости обычных доз уже не хватает. Жертва нар ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

Всероссийский Урок Мужества!

Герой урока - Кострюков Андрей Юрьевич, капитан 2 ранга, руководитель военно-морского клуба "Флагман" имени контр-адмирала В.Ф. Руднева школы № 1161 г. Москвы, член Российского военно-исторического общества.

Тема урока: "Моряки в Битве за Москву".
Открытый диалог с героем, 80-летие Битвы за Москву, участие в боях под Москвой морских стрелковых бригад, преемственность поколений в советском-российском флоте. Благодарненский музей  принял участие в уроке проводил Музей Победы!

Просмотров: 117 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

10 ноября  Благодарненский музей проводит открытие  месячника «Скажем коррупции – нет!», в ходе которой,  расскажем  о том, как каждый человек может помочь борьбе с коррупцией, искоренить такое зло, как взяточничество, и что только совместными усилиями мы сможем победить это пагубное явление.

11 ноября -200 ЛЕТ со дня рождения писателя Ф.М.Достоевского

15 ноября- День памяти писателя Дмитрия Наркисовича Мамин-Сибиряка.

Просмотров: 116 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

В декабре в рамках Всероссийского проекат «Киноуроки в школах России» в Благодарненском музее пройдет показ фильмов;

Киноурок «Новогодний подарок»

Тема: добро

Просмотров: 119 | Добавил: muzej | Дата: 10.11.2021

В ноябре в рамках Всероссийского проекат «Киноуроки в школах России» в Благодарненском  музее пройдет показ фильмов;

Киноурок «Мандарин»

Тема: радость за другого