31 января в историко-краеведческом музее для студентов ГБ ПОУ «Благодарненского агротехнического техникума» прошла встреча с ветеранами Гордиенко А.Ю., Колябиным В.А. и действующим сотрудником ОМВД России по БГО Пономаревой А.Ю., посвященная 105 –летию со дня образования Благодарненской Уездной Милиции.
Сотрудники Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу во все времена стояли на защите прав и свобод граждан, обеспечивая возможность спокойно жить и работать. Это праздник тех, кто, не щадя себя, ежедневно противостоит преступности. Кто пр ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Для учеников «ГКОУ школы-интернат №6»сотрудники музея совместно со специалистами Муниципального учреждения "Благодарненский центр молодёжи» провели акцию памяти "Блокадный хлеб" и презентовали выставку "ИСКРА НАДЕЖДЫ",посвященную прорыву блокады Ленинград.

Просмотров: 404 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

На базе «МОУ СОШ № 1» сотрудники Благодарненского музея приняли участие в мероприятии, посвященное памяти партизанки Шуры Бледных.

Просмотров: 851 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

В Благодарненском районном историко-краеведческом музее прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
В ходе акции работники музея совместно со специалистами Благодарненского центра молодёжи рассказали участникам акции, о памятной дате.
Каждый участник встречи получил кусочек чёрного хлеба - суточная порция хлеба в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 351 | Добавил: muzej | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)