Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Именно  6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин,  которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: muzej | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (4)

«Победный май»
В историко-краеведческом музее в течении мая месяца проходили мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.
Для школьников города Благодарного были проведены пешие экскурсии по местам боевой славы.
На базе МОУ «СОШ №9» для учащихся была проведена викторина «Своя игра» посвященная 78 годовщине великой победе. Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: muzej | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

24 мая в России празднуется День славянской письменности и культуры.
Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия, создателей старославянской азбуки.
На базе музея методист совместно с настоятелем Храма Казанской иконы Божьей матери с. Алексеевского священником Даниилом Жердевым провели познавательный час «Создание славянской азбуки» для учеников МОУ «СОШ № 9».
#годпедагогаинаставника  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: muzej | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

В России прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». В рамках акции музеи работали непривычно долго и представляли гостям специальные программы, в которых можно было принять участие только этим вечером.
Бурсаева Людмила Борисовна провела интереснейший мастер-класс по рисованию, посвященный году педагога и наставника, в нем приняли участие дети и взрослые. Они с удовольствием взяли в руки кисточки и создали свое произведение искусства, в таинственной атмосфере музея.
Благодарим талантливого педагога Бурсаеву Людмилу Борисовну и участников мастер-класса за участие в акции.
... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: muzej | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)