День Рос­сии

12 июня в на­шей стра­не от­ме­ча­ет­ся один из са­мых мо­лодых и од­новре­мен­но один из са­мых важ­ных празд­ни­ков – День Рос­сии. Ис­то­рия го­сударс­твен­но­го празд­ни­ка от­но­сит­ся к 12 июня 1990 го­да, ког­да пер­вый Съ­езд на­род­ных де­пута­тов РСФСР при­нял Дек­ла­рацию о го­сударс­твен­ном су­вере­ните­те Рос­сии, в ко­торой бы­ло про­возг­ла­шено гла­венс­тво Конс­ти­туции и ее за­конов.

11 июня в рамках празднования Дня России для отдыхающих пришкольного лагеря «Сто друзей» МОУСОШ№1 прошло мероприятие «И гордо реет триколор, во славу державы Российской!». В программе мероприятия: лекция о принятии «Декларации о государственном суверенитете РСФСР», коснулись истории «малой родины», которая является маленькой частичкой российского государства. Была затронута тема Великой Отечественной войны, в которой ребята услышали имена наших земляков, защищавших наше Отечество от немецких захватчиков. Вниманию ребят предложены два видеоролика «Моя Россия» и «Пусть это будет не зря».Проведён экскурс по музею, крестьянской хатке и музейной усадьбе.

Просмотров: 203 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0