Пятница, 14.12.2018, 12:30

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » «Музыкальная осень Ставрополья»
«Музыкальная осень Ставрополья»

3 октября гостеприимно распахнул свои двери, встречая желающих окунуться в прекрасный мир музыки историко-краеведческий музей, в котором в рамках 49-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» прошла музыкально-поэтическая программа «Мотивы осени прекрасной», с участием музыкального отделения Благодарненской школы искусств. В концерте звучали классические произведения «Шостаковича, Каччини, Флея», в исполнении ансамбля скрипачей под руководством преподавателя Стебуновой Е.В. Под аплодисменты зрителей прозвучала русская народная песня «Шёл казак» в исполнении Мухиной Валерии, с настроением прозвучала песня «Взмахни крылами Русь», которую исполнила Соколова Валерия - класс преподавателя Уваровой С.А. Исполнительское мастерство показали учащиеся Мартынова Полина и Вязников Даниил в песне «Маленький принц» и «Тёмная ночь» - класс преподавателя Синьковой С.И. Мелодичностью и выразительностью игры на аккордеоне покорил зрителей Закурко Савелий, исполнивший вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» - класс преподавателя Шейкиной О.В. . Классически сдержанно и строго прозвучали произведения «Падеспань» и «Утомлённое солнце» в исполнении Чупина Семёна, уверенную игру показал Московой Степан, исполнив старинное танго - «Чёрные глаза» и «Танго в ночи» - класс аккордеона, преподаватель Алимова Н.А. Юные зрители, слушая музыкальные произведения, окунулись в прекрасный мир музыки, учились общаться на языке музыки. Выступления юных артистов получились яркими, интересными и запоминающимися. Спасибо большое коллективу БДШИ за профессионализм, который служит отличным стимулом для приобщения детей к миру музыки, в стремлении к творческим вершинам.

Просмотров: 21 | Добавил: muzej | Рейтинг: 0.0/0